Информация о результатах проведенных выездных и камеральных проверок

В соответствии с планом выездных и камеральных проверок, утвержденным приказом директора Департамента образования и науки Тюменской области от 16.12.2016г. № 698-п «Об утверждении плана выездных и камеральных проверок на 2017 год», проведена проверка в ГАОУ ТО ДПО «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования» по вопросам соблюдения получателем субсидий условий, целей и порядка их предоставления, а также выполнения государственного задания, включая качество, объем, порядок оказания услуг, достоверности отчетных данных о выполнении государственного задания, эффективное использование средств областного бюджета при исполнении государственной программы Тюменской области ««Развитие образования и науки» до 2020 года и на плановый период до 2025 года» за 9 месяцев 2017 года в части мероприятия «Проведение оценочных процедур качества образования, в том числе подмероприятие «Подготовка и проведение итоговой аттестации, региональной оценки качества образования».

При проведении проверки финансовых нарушений не выявлено.

ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум»

В соответствии с планом выездных и камеральных проверок, утвержденным приказом директора Департамента образования и науки Тюменской области от 16.12.2016г. № 698-п «Об утверждении плана выездных и камеральных проверок на 2017 год», проведена проверка соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления, а также выполнения государственного задания, включая качество, объем, порядок оказания услуг, достоверности отчетных данных о выполнении государственного задания в ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум», а также использование областного имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления за 2015–2016 год.

При проведении проверки выявлены отдельные нарушения:

- не обеспечен должный контроль за распоряжением и использованием имущества;

- не обеспечен должный контроль при проведении ремонтных работ;

- не своевременно проводится претензионная работа в отношении нанимателей жилых помещений;

- не обеспечен должный контроль по ведению бухгалтерского учета.

По результатам проверки приняты меры по устранению выявленных нарушений.

ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж»

В соответствии с планом выездных и камеральных проверок, утвержденным приказом директора департамента образования и науки Тюменской области от 16.12.2016г. № 698-п «Об утверждении плана выездных и камеральных проверок на 2017 год», проведена проверка соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления, а также выполнения государственного задания, включая качество, объем, порядок оказания услуг, достоверности отчетных данных о выполнении государственного задания в ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж», а также использование областного имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления за 2015–2016 год.

При проведении проверки выявлены отдельные нарушения:

- не обеспечен должный контроль за использованием имущества;

- не обеспечен должный контроль по ведению бухгалтерского учета.

По результатам проверки приняты меры по устранению выявленных нарушений.

ГАПОУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта»

В соответствии с планом выездных и камеральных проверок, утвержденным приказом директора департамента образования и науки Тюменской области от 16.12.2016г. № 698-п «Об утверждении плана выездных и камеральных проверок на 2017 год», проведена проверка соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления, а также выполнения государственного задания, включая качество, объем, порядок оказания услуг, достоверности отчетных данных о выполнении государственного задания в ГАПОУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта», а также использование областного имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления за 2015–2016 год.

При проведении проверки выявлены отдельные нарушения:

• не обеспечен должный контроль по социальным выплатам студентам;
  • не обеспечен должный контроль по ведению бухгалтерского учета.

По результатам проверки приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Информация о проведенных плановых и внепановых проверках

4 квартал 2017 года

Плановые проверки

Информация о результатах проведения плановых проверок юридических лиц, проведенных в 4 квартале 2017 года