22 февраля 2022 Общественный совет
Тюменские общественники сохраняют и продолжают традиции юннатского движения региона

В 2022 году юннатское движение Тюменской области будет отмечать свое 70-летие. Руководителем движения с 2002 года является Светлана Максимова, член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области.

Движению удалось сохранить и продолжить в регионе все традиции и мероприятия.

На предстоящий юбилей планируется организовать ряд крупнейших мероприятий в Тюменской области, таких как проведение фестиваля, тематических конкурсов и т.п. Вместе с тем планируется создание уникального экологического пространства – экомаршрут «Сквер юннатов», на территории Текутьевского бульвара (часть бульвара на пересечении улиц Холодильная – Республики, именуемого также «Сквер юннатов»).

Справочно:

Проекты юннатского движения направлены на развитие дополнительного естественнонаучного образования в регионе, решение экологических проблем, деятельности в области образования и воспитания подрастающего поколения и молодёжи, знакомство с нашим регионом, доступного экологического туризма, в том числе для лиц с ОВЗ.

Более подробную информацию о деятельности движения и реализуемых проектах вы можете узнать на официальном сайте http://tooddchir.ru/ .