16 марта 2022 Общественный совет
Реализация регионального проекта «Модернизация школьного образования»

Тюменская область приступила к реализации регионального проекта «Модернизация школьных систем образования», предусматривающих капитальный ремонт и оснащение общеобразовательных организаций.

В режиме видеоконференции состоялось заседание регионального штаба по контролю за реализацией проекта, на котором особое внимание было уделено вопросам организации образовательного процесса в период проведения капитального ремонта и организации питания, контролю за выполнением работ на объектах.

Стоит отметить, что региональный штаб сформирован из представителей общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области, общественных объединений, регионального отделения политической партии «Единая Россия», «Российского движения школьников», а также педагогов и представителей родительского сообщества.

Напомним, по поручению президента РФ на федеральном уровне разработана и утверждена программа по капитальному ремонту школ. В Тюменской области в 2022-2023 годы в рамках программы будут отремонтированы 5 школ в г. Тюмени, Голышмановском городском округе, Исетском, Омутинском и Ярковском районах. Кроме того, за счет средств регионального и муниципального бюджетов в 2022-2023 годах предусмотрены мероприятия по реконструкции и капитальному ремонту более 16 школ.