17 мая 2019
Конкурс «Цифровой прорыв»: открыт доступ к онлайн-тестированию

15 мая закончился прием заявок на конкурс «Цифровой прорыв». Более 60 тысяч дизайнеров, ИТ-специалистов, программистов и управленцев в сфере цифровой экономики стали участниками проекта. Более 1300 заявок было принято в Тюменской области. Призовой фонд конкурса составляет 10 000 000 рублей.

Следующий этап проекта — онлайн-тестирование. Оно открыто для зарегистрированных участников в личном кабинете на сайте. Тесты доступны более чем по 50 темам и направлениям цифровой экономики: основы программирования, мобильная разработка, теория Blockchain, теория защиты информации, разработка UX/UI, инфографика, работа с графическими редакторами и другие. Каждый участник может пройти любое количество тестов, но только один раз. Время прохождения теста ограничено, на него дается 20 минут.

После прохождения онлайн тестирования будут подведены итоги и определены участники, которые пройдут в следующий этап конкурса — очный хакатон. В Тюмени он пройдет 6-7 июля. Организаторами мероприятия в регионе являются департамент информатизации Тюменской области и Тюменский государственный университет.

«Цифровой прорыв»— это всероссийских конкурс для тех, чья работа так или иначе связана с информационными технологиями: ИТ-специалисты, дизайнеры, управленцы, предприниматели, маркетологи и другие. Его главная цель  – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России.