21 мая 2019
Вторые отборочные соревнования на Кубок РТК пройдут в Тобольске

Вот уже третий год в Тюмени проводится региональный этап робототехнических соревнований «Кубок РТК». Готовясь к финалу, который традиционно проходит осенью в рамках форума-выставки «ИНФОТЕХ», участники пробуют свои силы в двух отборочных этапах. В этом году одна из площадок для проведения промежуточных соревнований расположится в Тобольске.  Для участников, особенно из других городов, это не только возможность испытать своего робота на полигоне, но и увидеть красоту «жемчужины Сибири», познакомиться ближе с культурой и историческими достопримечательностями города. Сами соревнования пройдут 15 июня.

Принять участие в турнире можно в одной из двух номинаций: «Искатель» или «Экстремал». В «Искатели» допускаются ребята возрастом от 11 до 14 лет. В номинации «Экстремал» – участники от 11 лет и старше, без ограничений по возрасту. Для участия необходимо зарегистрироваться в форме и заполнить положение, которые доступны в официальной группе.

Для участников 14 июня из Тюмени будет организован централизованный транспорт в Тобольск. Партнером соревнований выступает компания СИБУР, которая активно поддерживает инициативы региона в сфере подготовки кадров для цифровой экономики. Для участников компания организует экскурсию на стройку завода «Запсибнефтехим» – самого крупного нефтехимического комплекса в России.

Региональный этап робототехнических соревнований «Кубок РТК:Тюмень» организует департамент информатизации Тюменской области посредством подведомственного учреждения ГАУ ДО ТО «РИО-Центр».