06 ноября 2019 Модернизация, Нацпроекты, Нацпроект Образование
Тюменцы посетят форум, посвященный нацпроекту «Образование»

Делегация Тюменской области принимает участие в I всероссийском форуме «Национальный проект “Образование”: сообщество, команда, результат». Он проходит в Москве 6-7 ноября.

В состав делегации вошли 28 руководителей центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В рамках форума они будут обсуждать вопросы развития центров, их роль в обеспечении доступности образования для всех школьников независимо от места жительства, рассматривать новые форматы организации обучения детей. Участников также познакомят с инновационными технологиями и образовательными ресурсами.

Добавим, что в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 21 районе Тюменской области создано 28 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Они оснащены новейшим современным образовательным оборудованием, а их педагоги прошли масштабное повышение квалификации.

В Тюменской области центры заработали с сентября этого года.