03 июля 2017 Талантливые дети

Фестиваль творческих проектов «Мы — первые» прошел в рамках областного проекта «Питание и здоровье».

Как рассказала пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Сидоренко, в течение года в проекте участвовали 7 детских садов Тюмени и один в Ялуторовске. Нынче к «Питанию и здоровью» подключились еще Ишим и Тобольск.

Суть программы заключается в том, что ребята вместе с родителями и воспитателями постигают науку здорового образа жизни, а на полдник получают пробиотик с живыми бактериями.

Научить ребенка с раннего возраста отличать полезное от вредного особенно важно. Ведь по данным конгресса педиатров России, все больше мальчишек и девчонок имеют лишний вес. Одна из причин — большая доля в рационе рафинированных продуктов, консервантов и химических добавок, жиров и углеводов. Все это приводит к изменениям в организме ребенка, он становится более восприимчивым к инфекционным заболеваниям, повышается риск серьезных осложнений.

Употребление «Биовестина» нормализует микробный состав кишечника. Он не только укрепляет иммунитет, но и способствует усвоению витаминов и микроэлементов, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, снижает риск аллергических реакций, улучшает самочувствие: прибавляет жизненные силы, снижает уровень тревожности и повышает способность ребенка к обучению.

На фестивале «Мы — первые» ребята разыгрывали сценки, показывали мини-спектакли, устраивали флешмобы, пели и танцевали, было даже свое телевидение «Биовести» с настоящим корреспондентом и прямым включением! Ребята с удовольствием рассказали взрослым о важности правильного питания, о том, что в садике они пьют полезный и вкусный кефир с живыми бактериями «Биовестин А», который, как отважный рыцарь, побеждает микробов и делает человека здоровым.

За свои творческие номера ребята получили игрушки, а их педагоги — музыкальное оборудование для веселых утренников и танцевальных занятий с малышами.