23 августа 2017 Августовский педсовет, Фотоальбом

Сегодня, 23 августа, во дворце «Нефтяник» состоялось официальное открытие Августовского педагогического форума.

Участники посетили дискуссионные площадки, на которых говорили о современных уроках, детях, образовательной среде.

Завтра в течение дня будут работать круглые столы, мастер-классы, тренинги. Здесь обсудят явление цифровой революции, новшества инклюзивного образования, расскажут о воспитании талантов.

На выставке лучших педагогических находок можно будет познакомиться, например, с Экспериментариумом — интерактивным музеем, созданном учениками областной физико-математической школы. Желающие протестируют неуравновешенный лабиринт, сыграть в крестики-нолики в 3D и разгадают секрет зашифрованной надписи.

Педагоги детского сада № 172 расскажут о «Математике вприпрыжку». Взрослые смогут вновь почувствовать себя детьми и узнают, как с раннего возраста привить своему малышу интерес к математике.

Модель умного микрорайона «Ожогино», робота для восстановления лесов и возможности 3D-технологий в робототехнике покажут на площадке регионального центра образовательной робототехники и прототипирования. Здесь же гостей ждут мастер-класс по сборке роботов из наборов «Амперка» на платформе Arduino, Lego MindStorms EV3, ТРИК, VEX, Makeblock и др.

Команда Российского движения школьников предложит пройти интерактивный квест, сыграть в инклюзивные игры и присоединиться к флешмобу.

Поступить в Академию конструктора можно на площадке дополнительного образования детей и молодежи. Организаторы приготовили мастер-классы и интерактивные игры с разными видами конструкторов.

Участники проекта «Агропоколение» научат проверять качество молока и зерна в домашних условиях, определять кислотность почвы, собирать электрические схемы и т.д.