20 июля 2020 ЕГЭ
Выпускники сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

20 июля выпускники Тюменской области сдают единый госэкзамен по биологии и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Заявление на участие в ЕГЭ по биологии подали более 1300 ребят. Им предстоит выполнить 28 заданий за 3,5 часа. Установленный минимальный балл по предмету — 36.

ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»). Важно, что они проводятся в разные дни. 20 июля ребята пишут первую часть, письменную. А устная пройдет 22 и 23 июля. Раздел «Говорение» выпускники сдают по желанию.

ЕГЭ по иностранным языкам выбрали более 540 выпускников.

Английский традиционно самый популярный. Далее по убывающей идут немецкий, французский и даже китайский.

Письменная часть по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам включает четыре раздела — 40 заданий. По китайскому языку — 29 заданий. На письменную часть отводится 3 часа. Минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам — 22.

Письменная и устная части экзамена оцениваются вместе: за письменную можно максимально получить 80 баллов, за устную — 20. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии и иностранным языкам получат не позднее 2 августа.

Напомним, биология и иностранные языки — последние экзамены в расписании. Далее следуют резервные дни и дополнительные — в августе.

Добавим, что все учителя и организаторы экзамена работают в масках и перчатках. Ребят рассаживают в аудиториях зигзагом, по одному за парту, на расстоянии 1,5 метров. На входе в школы медработники измеряют всем температуру.