29 июля 2020
Подведены итоги I этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью

В регионе подведены итоги I этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

По результатам экспертизы определены 5 работ-победителей.

Победитель Гран-при I этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Тобольской митрополии - Калинина Людмила Петровна, учитель изобразительного искусства, мировой художественной культуры МАОУ «СОШ № 1» г. Заводоуковска с программой курса внеурочной деятельности «Как вера Русь хранит».

Победители в номинациях I этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» стали следующие авторы работ.

Номинация «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»:

- Пунегова Надежда Ивановна - учитель начальных классов филиал МАОУ «Новоатьяловская СОШ» «Ивановская средняя общеобразовательная школа» с. Ивановка, Ялуторовский р-н, работа «Организация духовно-нравственного воспитания школьников через работу творческой лаборатории «Родной край».

- Безукладников Михаил Иванович - ректор, преподаватель церковнославянского языка, Чупина Валентина Михайловна - методист по учебной работе, Проходенко Дмитрий Владимирович - преподаватель церковной истории, Ямщиков Геннадий Николаевич - преподаватель Священной истории Нового Завета ЧУ ДО «Тюменское духовное училище», работа «Организация духовно-нравственного воспитания в Частном учреждении дополнительного образования «Тюменское духовное училище».

- Тимофеева Людмила Валерьевна - методист, учитель ИЗО МАОУ Абатская средняя общеобразовательная школа №1 Абатского района, работа «Организация духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

Номинация «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи:

- Колоскова Мария Геннадьевна - преподаватель ИЗО ФГКОУ «Тюменское ПКУ», Цанко Юлия Сергеевна - преподаватель истории и обществознания ФГКОУ «Тюменское ПКУ», Программа духовно-нравственного и патриотического воспитании «Храмы воинской славы».

Награждение победителей состоится на Филофеевских образовательных чтениях в октябре 2020 года.