05 января 2021
Школьников Тюменской области приглашают на Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», который организован Министерством просвещения РФ. Принять в нем участие приглашают и учеников школ Тюменской области.

Свои творческие работы могут присылать представители пятых-одиннадцатых классов.

В конкурсных сочинениях ребятам предложено рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

• отражение событий войны в истории своего региона, города или населенного пункта;
  • история создания мемориала или музея, посвященного Великой Отечественной войне;
  • Великая Отечественная война в истории своей семьи;
  • биографии участников боевых действий или работников тыла в годы войны;
  • творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков;
  • музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвященные ей;
  • деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Конкурс проходит в два этапа:

1. Региональный (проводится по 15 марта 2021 года).
  2. Федеральный (проводится с 16 марта по 15 апреля 2021 года).

Подробная информация о конкурсе «Без срока давности» размещена на Официальном портале ОГВ ТО и ТОГИРРО.