23 августа 2021 Августовский педсовет
Перезапуск работы методиста обсудили на педагогическом форуме

Результаты недельной работы представили модераторы педагогических лабораторий на тренд-сессии «Миссия школьного методиста». Событие прошло 23 августа в рамках августовского профессионального форума.

Все проекты посвящены актуальным темам и вызовам, с которыми сегодня сталкивается система образования.

Группа под руководством Аллы Сафиной, заведующего детским садом № 183 города Тюмени, уделила особое внимание функционалу методиста дошкольного учреждения. Предложенная модель организации работы предусматривает активное вовлечение социальных партнеров и новый уровень преемственности между дошкольным учреждением и школой.

По мнению другой группы единомышленников, представителем которой была Ольга Филиппова, директор тюменской школы № 45, существует противоречие между современными требованиями к образованию, непрерывным профессиональным развитием педагога и механизмами его методического сопровождения. Чтобы решить данную проблему, команда предложила создать сервисную методическую службу.

Проект, посвященный перенастройке системы работы центра олимпиадной подготовки, представила Наталья Филиппи, директор гимназии № 16 города Тюмени. Команда педагогов считает, что единство ресурсов и согласованность школ и учреждений дополнительного образования позволит реализовать комплексное сопровождение талантливых детей.

Напомним, с 27 по 31 августа пройдут муниципальные конференции и педагогические советы.

Посмотреть программу и узнать подробности можно на официальном сайте форума.