26 ноября 2021
Учебно-производственные предприятия — первые рабочие места для студентов

25 ноября 2021 года, в конференц-зале Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса, руководители профессиональных образовательных организаций Тюменской области представили свои проекты по созданию учебно-производственных предприятий. Основанной задачей указанных проектов является создание первых рабочих мест для студентов. Идеи проектов отличаются своим разнообразием: ветеринарная клиника, студия дизайна, бюро социальных услуг, агрофирма, салон «Медицинская оптика», мастерская по покраске автомобилей и т.д.

В качестве экспертов-наставников выступили ведущие представители предпринимательской деятельности Тюменской области — ТРО «Опора России». В лице исполнительного директора Тюменского регионального отделения «Опора России», директора Центра развития бизнеса Наиля Хакимова, генерального директора рекламной компании полного цикла «Диджитал технолоджи» Дениса Иванова, руководителя проектного центра базовой кафедры предпринимательства Тюменского государственного университета Александра Мелкобродова.

Эксперты дали профессиональные советы, рекомендации по дальнейшим эффективным действиям для открытия и перспективного развития учебных предприятий.

Встреча продолжила плодотворное сотрудничество бизнеса и образования.