12 января 2022
Финалисты Евразийских соревнований Huawei Cup из Тюменской области

В конце декабря 2021 года завершились отборочные испытания Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Cup. В них приняли участие более 20 тысяч студентов и молодых специалистов из более чем 500 учебных заведений по всей России и стран Евразии.

Студенты из Тюменской области Вадим Бегеза (ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет») и Максим Майданов (Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Тюменского индустриального университета») показали высокие результаты в отборочных этапах соревнований Huawei Cup 2021 и приглашены в финал, который пройдёт в марте 2022 года (место и формат проведения будут объявлены позже).

Участники соревнований пробовали свои силы в следующих номинациях:

- 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения);

- AI (Модели и методы искусственного интеллекта);

- Storage (Компоненты центров обработки данных);

- IP (Технологии и протоколы IP — сетей);

- APP (Проектирование мобильных приложений Huawei);

- ICT Observer (ИКТ — Обозреватель).

Для студентов участие в Huawei Cup — это возможность проверить в деле свои навыки и повысить уровень знаний за рамками вузовских программ.

«Мы искренне надеемся, что Huawei Cup поможет молодым талантам найти свою нишу в стремительно развивающейся сфере ИКТ и правильно выбрать карьерный путь», — отмечает У Сай, вице-президент компании Huawei в Евразии.

Поздравляем наших финалистов и желаем успешно преодолеть испытания на финальных соревнованиях!

Справочно:

Huawei Cup — это Евразийские соревнования в сфере ИКТ, которые проводятся компанией Huawei ежегодно с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развития профессиональных навыков студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ. С более подробной информацией о соревнованиях можно ознакомиться на сайте huaweicup.ru.