13 января 2022 Общественный совет
Подведены итоги независимой оценки качества условий оказания услуг в 2021 году

Состоялось заседание общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области и общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг образовательными организациями Тюменской области.

В 2021 году независимая оценка качества оказания услуг была проведена в отношении 115 образовательной организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Тюменской области (30% от общего количества образовательных организаций, подлежащих оценке):

- 47 муниципальных общеобразовательных школ г. Тюмени;

- 56 муниципальных учреждений дошкольного образования г. Тюмени;

- 12 государственных профессиональных образовательных учреждений, подведомственных департаменту.

Членами общественного совета сформирован график посещения образовательных организаций, в соответствии с которым были осуществлены выходы школы и детские сады города Тюмени и профессиональные образовательные организации.

При посещении образовательных организаций изучались информационные стенды, проводились беседы с обучающимися, было организовано анкетирование родителей (законных представителей), педагогов, обучающихся старше 14 лет.

Результаты независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями Тюменской области в 2021 году показывают, что удовлетворенность населения качеством образовательных услуг составила:

- в целом по отрасли – 93,04 балла

- в общеобразовательных школах - 91,63 балла;

- в учреждениях дошкольного образования – 95,13 баллов;

- в профессиональных образовательных учреждениях - 92,36%.