25 января 2022
Победители и призёры областной олимпиады по татарскому языку и татарской литературе

Ребята из 8-11 классов приняли участие в областной олимпиаде по татарскому языку и татарской литературе, которая проводится в нашем регионе уже на протяжении 30 лет. Проходила олимпиада в очном режиме 11 и 12 января 2022 г. в г. Тюмени.

В интеллектуальном состязании приняли участие более 40 школьников из Вагайского, Тобольского, Нижнетавдинского, Ялуторовского, Тюменского районов и города Тюмени, некоторые из них приехали из самых отдалённых населенных пунктов (д. Чебурга и с. Лайтамак Тобольского района)

Победителями стали: среди учеников 8 классов – Мухамедзянов Раиф, среди 9 классов - Шамсутдинов Камиль, среди 10 классов - Ибукова Дианира и среди учеников 11 класса – Исхакова Гузель. Призёрами олимпиады стали ещё 10 ребят из 9 и 11 классов.

Из числа победителей и призеров областной олимпиады сформирована команда, которая в феврале 2022 года будет представлять Тюменскую область на межрегиональной олимпиаде в городе Казани.

Поздравляем и желаем новых побед!