25 января 2022
Первые итоги регионального этапа  Всероссийской олимпиады школьников

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, информатике и ИКТ.

Региональная олимпиада по французскому языку проходила 11 и 12 января 2022 года, в ней приняли участие 25 школьников. Победу одержала ученица 11 класса МАОУ «Гимназия №21» г. Тюмени Музафарова Камила, призёрами стали ещё 6 ребят из 10 - 11 классов.

По словам председателя жюри, результаты интеллектуальных состязаний показали, что в регионе есть одарённые и увлечённые предметом дети. Например, о сложных экологических темах современности рассказывали доступно и подробно.

Региональная олимпиада по информатике и ИКТ проходила 15 и 17 января 2022 года, 76 участников представляли школы региональных городов: Тюмень, Ишим, Тобольск. Ребята выполняли разноплановые и интересные задания, которые содержали в себе элементы геометрии, математики, программирования. Победителями стали школьники областной физико-математической школы: в 10 классе – Дидуренко Степан, в 11 классе – Нехорошков Георгий, призёрами стали 7 ребят из 10 -11 классов.

Председатель жюри отметила, что в этом году олимпиадники выполняли нестандартные и интересные задания, например, «Прыгающий робот», «Треугольная головоломка», «Новый год в детском саду».

Поздравляем победителей и призёров с успешным выступлением на региональном этапе олимпиады!