26 января 2022 ЕГЭ
Выбор-2022: до 1 февраля необходимо выбрать предметы для прохождения ЕГЭ

Выпускникам Тюменской области в срок до 1 февраля 2022 года необходимо определиться с планами на поступление в вуз и выбрать нужные предметы для прохождения ЕГЭ.

ЕГЭ в 2022 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 21 марта по 15 апреля), основной (с 27 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 8 сентября).

В 2022 году государственную итоговую аттестацию будут проходить около 11 тысяч одиннадцатиклассников. Итоговая аттестация проводится по 11 предметам. Среди первых экзаменов в мае школьники будут сдавать химию, географию и литературу. Русский язык и математика являются обязательными предметами, остальные предметы выпускники выбирают самостоятельно, их количество не ограничено.

Напоминаем, что выпускники школ текущего года подают заявление на участие в ЕГЭ в своей школе, выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации, определенные департаментом образования и науки Тюменской области.

С подробной информацией о местах регистрации на ЕГЭ можно ознакомиться на официальном сайте.

Уточнить даты экзаменов можно по ссылке.

Если выпускники колледжей хотят сдать ЕГЭ, им необходимо подать заявление по месту обучения.

Для девятиклассников срок подачи заявления на ОГЭ завершится 1 марта 2022 года.

Традиционно выпускники 9 класса сдают четыре предмета. Обязательные — русский язык, математика и два предмета по выбору.

Задать дополнительные вопросы можно по телефону горячей линии Тюменской области 8 (3452) 56-93-49.