16 марта 2023
Тюменская область присоединяется к всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

С 17 по 31 марта во всех муниципальных образованиях региона пройдет акция «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Открытие акции состоится 17 марта в 13.00 на площадке Тюменского областного государственного института развития регионального образования (Малыгина, 73).

В этот день за парты сядут родители будущих выпускников и попробуют свои силы в написании ЕГЭ по русскому языку.

В Тюменской области акция проходит с 2016 года, родители принимают активное участие в работе имитационного пункта проведения экзамена, во время которого на собственном опыте могут познакомиться со всеми этапами проведения экзамена:

• рассадкой участников в аудиториях;
  • организацией контроля за объективностью проведения работ.
  • печатью и сканированием контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Для успешной сдачи экзаменов огромное значение имеют не только знание предмета, но и психологический комфорт, вера в себя и свои силы, поэтому роль семьи и поддержу самых близких людей трудно переоценить.

В ходе работы имитационного ППЭ на вопросы родителей ответят специалисты Департамента образования и науки Тюменской области, специалисты Регионального центра обработки информации, психологи.

Приглашаем Вас принять участие в акции!